Новости и события » Мото » Майка, Нибали и Кинтана попробуют выиграть Тур Сан-Луиса-2016

Майка, Нибали и Кинтана попробуют выиграть Тур Сан-Луиса-2016

Майка, Нибали и Кинтана попробуют выиграть Тур Сан-Луиса-2016

Организаторы Тура Сан Луиса, самой большой велогонки, проходящей в Аргентине, назвали 27 команд, которые примут в ней участие в 2016 году. Судя по всему, главными фаворитами этой веломногодневки будут Рафал Майка, Винченцо Нибали и Наиро Кинтана.

В Туре Сан Луиса-2016 будет участвовать Петер Саган, чемпион мира. Он уже два раза (в 2013 и 2014 году) участвовал в этой велогонке. Конечно, на победу в генеральной классификации он вряд ли сможет рассчитывать, но выиграть 1-2 этапа ему вполне по силам. А вот на победу в "генералке" в Аргентине из команды Tinkoff точно может рассчитывать Рафал Майка.

В 2015 году Тур Сан Луиса неожиданно для многих выиграл аргентинец Даниэль Диас. В 2016 году он попробует защитить титул в составе своей новой команда Delko Marceille KTM из Франции (это континентальная команда). Для этого ему придется выступить лучше, чем знаменитые Наиро Кинтана (Movistar) и Винченцо Нибали ("Астана").

Команда Etixx-QuickStep привезет в Аргентитну молодого колумбийца Фернандо Гавириа, который в 2015 году выиграл несколько этапов Тура Сан Луиса. Поддерживать его будет Том Боонен.

В целом, в Туре Сан Луиса-2016 будут участвовать 8 команд Мирового Тура. Организаторы постарались, чтобы в гонке были не только европейские знаменитости, но и райдеры из стран латинской Америки.

KTM ООН Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх