Новости и события » Мото » Giro d'Italia в 2017 году начнется в Японии?

Giro d'Italia в 2017 году начнется в Японии?

Giro d'Italia в 2017 году начнется в Японии?

Giro d'Italia, знаменитая итальянская супервеломногодневка, в 2017 году начнется в Японии, утверждает бельгийский журнал Sport/Voetbalmagazine со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что компания RCS, организатор Giro, недавно подписала предварительное соглашение об этом с префектурой японского города Сидзуока.

Раньше в СМИ много писали о том, что "следующая" велогонка Giro d'Italia начнется то в Нью-Йорке, то в Вашингтоне, то на Ближнем востоке. Однако, вся эта информация не оправдывалась. Однако, похоже, что возможность проведения первых этапов Джиро в Японии достаточно высока.

Во всяком случае, Sport/Voetbalmagazine утверждает, что RCS уже подписала предварительное соглашение с префектурой японского города Сидзуока о проведении в 2017 году первых четырех этапов Giro d'Italia в Японии. Причем один из этих этапов пройдет по горе Фудзияма. Оукончательное соглашение должно быть подписано до конца 2015 года.

30 августа 2016 года в Японии состоится первая велогонка " Classic Fuji Carnia Zoncolan". Соглашение об этом подписано между префектурой города Сидзуока и итальянским регионом Фриули-Венеция-Джулия. Информация об этом объявлена официально. Рекламное агентство Asatsu-DK, одно из крупнейших рекламных агентств Японии, сейчас активно ищет спонсоров для этой велогонки.

Утверждается, что проведение первых четырех этапов Giro d'Italia в Японии обойдется в 35 млн. евро. Причем 15 млн. евро компания RCS должна будет передать командам, чтобы оплатить их поездку в Страну Восходящего солнца.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх