Новости и события » Происшествия » Еще один боевик "ЛНР" вернулся домой через программу СБУ

Еще один боевик "ЛНР" вернулся домой через программу СБУ

На подконтрольную Украине территорию вернулся еще один бывший участник незаконных вооруженных формирований "ЛНР". Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

Служба безопасности Украины продолжает активную реализацию программы возвращения на подконтрольную Украине территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне террористических организаций "ДНР/ЛНР".

Так, 2 ноября домой вернулся еще один боевик "ЛНР". Вместе с другими боевиками он дежурил на блокпостах в районе пгт Городище Перевальского района Луганской области, где проверял документы, осматривал автомобили и вещи граждан.

В октябре бывший боевик узнал о программе СБ Украины "Тебя ждут дома" от своих родственников. После чего добровольно обратился с заявлением в правоохранительные органы Украины и признался о своем участии в незаконном вооруженном формировании террористов.

"В дальнейшем это может стать поводом для освобождения от уголовной ответственности и даст возможность вернуться к мирной жизни", - сказано в сообщении.


Что добавлять в корм для идеальной шерсти вашей кошки

Что добавлять в корм для идеальной шерсти вашей кошки

Состояние шерсти отражает здоровье животного, качество питания и даже настроение. Густой блестящий мех сигнализирует о правильном уходе и сбалансированном рационе, тогда как тусклая или ломкая шерсть может указывать на дефицит полезных веществ или...

сегодня 12:48

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх