Новости и события » Спорт » ТМ. Олимпик - Металлист 1925 2:0. «Стандартная» виктория

ТМ. Олимпик - Металлист 1925 2:0. «Стандартная» виктория

Программа второго сбора для «Олимпика» завершилась информативным и интересным контрольным матчем против «Металлист 1925». Обе команды на протяжении двух недель работали по соседству, в поселке Высокий. Тем интересней было проверить свои силы.

Матч начался в равной и бескомпромиссной борьбе. Скорости были высокими, представитель первой лиги ни в чем не уступал коллективу элиты, старался прессинговать и действовал весьма смело у ворот Крынского. Но оборона дончан сбоев не давала, постепенно подопечные Романа Санжара взяли игру под свой контроль и старались проводить атаки.

Незадолго до перерыва «Олимпик» открыл счет. Харьковчане сфолили перед своей штрафной, к мячу подошел Виталий Балашов и красивым ударом закрутил мяч точно в верхний угол. «Олимпийцы» могли забивать еще, но Вакуленко после классной атаки левым флангом и передачи Балашова замешкался с ударом.

Во втором тайме в составе дончан произошел ряд изменений, из-за чего рисунок игры поменялся. Но, несмотря на это, команда Санжара продолжала доминировать, играла остро и на атаку. Активные именинники братья Пасичи поддерживали атаку с флангов, старался Трояновский, имел свой момент Сондей. Онако забить удалось лишь в концовке встречи, и снова после «стандарта». Харьковчане вновь сфолили примерно в той же точке, к мячу подошел Вакуленко и направил его во вратарский угол.

Отметим, что сразу по окончанию матча футболисты «Олимпика» на своем клубном автобусе отправились в Киев. Впереди у команды два выходных, а уже с понедельника «олимпийцы» начнут подготовку непосредственно к стартовому матчу сезона против «Черноморца».

ОЛИМПИК (Донецк) - МЕТАЛЛИСТ 1925 (Харьков) - 2:0

Голы:
Балашов (39), Вакуленко (88).

Олимпик: Крынский, Зубейко, Гришко, Мелинишин (Морозенко, 46), Козлов (Е.Пасич, 46), Вакуленко, Кольцов (Абдул, 60), Балашов (Трояновский, 60), Сондей, Ксенз (Тейшера, 46), Загорулько (Г.Пасич, 46).

Металлист 1925 (1-й тайм): Дьяков, игрок на просмотре, Поспелов, Жданов, Емельянов, два игрока на просмотре, Романов, Краев, Синица, игрок на просмотре. (2-й тайм): Сидоренко, 2 игрока на просмотре, Цвиренко, И.Коваленко, Ралюченко, Е.Коваленко, Луиз Фернандо, игрок на просмотре, Чегурко, Давыдов.

Предупреждения: Поспелов (37), Луиз Фернандо (65).