Новости и события » Спорт » Контрольный матч. «Динамо U-21» - «Черкащина-Академия» - 2:3

Контрольный матч. «Динамо U-21» - «Черкащина-Академия» - 2:3

Молодежная команда киевского "Динамо" провела заключительный спарринг перед стартом сезона 2018/2019 в чемпионате U-21. Соперником подопечных Юрия Мороза была команда "Черкащина-Академия", которая, выступая под названием "Черкасский Днепр", по итогам прошлого сезона заняла в первой лиге 17 место и вылетела в низший дивизион.

Контрольный матч

"ДИНАМО U-21" (Киев) - "ЧЕРКАЩИНА-АКАДЕМИЯ" (Черкассы) - 2:3 (0:2)

Голы: Романчук (56), игрок на просмотре (67) - Тарасенко (13), Крамар (18), Сторчоус (52)

"Динамо U-21": Малыш, Малышкин, Карась, Романчук, Луцив, Петрусенко, Шпирка, Ващишин, Наумец, Янаков, Алексеев. После перерыва на замену выходили: Коваль, Дубинчак, Чуев, Белошевский, три игрока на просмотре.

Обращаем ваше внимание на то, что с первых минут в составе "бело-синих" вышли трое игроков, которые находятся в команде на просмотре, - защитник Александр Романчук и полузащитник Юрий Шпирка, которые ранее выступали за ФК "Львов", а также защитник Олег Луцив из стрыйской "Скалы".

Динамовцы начали поединок не слишком удачно, и уже к середине первого тайма уступали в два мяча. Сначала на 13-й минуте классный удар с дальней дистанции в верхний угол удался капитану черкащан Тарасенко, а на 18-й уже Крамар из пределов штрафной отправил мяч транзитом от перекладины в сетку ворот.

Свой третий мяч гости забили на 52-й минуте усилиями Сторчоуса, а через четыре минуты вратаря "Черкащина-Академии" наконец "распечатал" потенциальный новичок "Динамо" Романчук, после удара которого метров с 35-ти мяч влетел точно под перекладину. На 67-й минуте "бело-синие" сократили отставание в счете усилиями одного из игроков, находящихся на просмотре (кроме упомянутых ранее Романчука, Луцива и Шпирки, после перерыва на поле вышли еще трое потенциальных новичков), но на большее подопечных Юрия Мороза в итоге не хватило.

Напомним, что ранее подопечные Юрия Мороза переиграли в контрольных матчах столичные клубы "Оболонь-Бровар" (2:0) и новичка Премьер-лиги "Арсенал-Киев" (2:1). Свой первый матч в новом сезоне чемпионата U-21 "бело-синие" проведут 24 июля, когда будут принимать полтавскую "Ворсклу".