Новости и события » Спорт » В Запорожье на один баскетбольный клуб стало больше

В Запорожье на один баскетбольный клуб стало больше

В Запорожье на один баскетбольный клуб стало больше

В Запорожье появился новый баскетбольный клуб. В Чемпионате Суперлиги наш город представит БК «Хортица»., пишет Проспорт.

Баскетбольный клуб «Хортица» будет представлять Запорожье в Чемпионате Суперлиги сезона 2015/2016. Главным тренером команды стал Владимир Полях, который в разное время возглавлял молодежную сборную Украины, отечественные клубы МБК «Николаев» и БК «Политехника-Галичина», а также национальную сборную Молдовы. Теперь 48-летний специалист будет работать у руля вновь профессиональной команды БК «Хортица».

- Времени на подготовку команды было мало, поэтому пришлось одновременно сочетать нагрузки, давать тактическую базу и повышать функциональные возможности. Некоторых из игроков баскетбольного клуба «Хортица» знал раньше, а некоторые фамилии были просто на слуху. Хорошо, что в команде есть ветераны. Залог нашего успеха - это их опыт и умение и желание молодых игроков. Конечно хотим сразу использовать наши сильные стороны. У нас есть фактурные крупные игроки, есть техничные игроки задней полосы, и есть быстрые нападающие. Поэтому хочется как можно быстрее сложить все в кучу и реализовывать все на площадке, - рассказывает о новой команде Владимир Полях.

Капитаном баскетбольного клуба «Хортица» будет Станислав Сокур. Для него эта роль в команде не нова - в днепродзержинском «Днепр-Азоте» 33-летний баскетболист уже выполнял капитанские обязанности.

- Обстановка в команде нормальная, ребята быстро познакомились между собой. Тренер дает нам четкие задачи, а мы стараемся как можно быстрее набрать форму и найти понимание непосредственно на площадке, - делится впечатлениями Станислав, - Нашу команду должны вести вперед лидеры. Есть, например, Алексей Адедиран, тоже возрастной опытный игрок. Есть первые номера Алексей Жук и Августин Козанчук. Августин, хотя и молодой, но очень старательный и быстрый игрок. Есть также Артем Сулима, который имеет опыт выступлений на самом высоком уровне. У нас не было товарищеских матчей и трудно сказать, кто на что способен в горниле событий, поэтому лидером непосредственно во время игры может стать любой.

Свой первый официальный матч БК «Хортица» проведет в субботу 7 ноября. Первым соперником дебютанта станет БК «Харьков». Игра состоится в ДС «ЗАС» в 14.00.

Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook

В Запорожье на один баскетбольный клуб стало больше

В Запорожье на один баскетбольный клуб стало больше

В Запорожье на один баскетбольный клуб стало больше


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх