Новости и события » Общество » Лондон: Крушение A321 на Синае могло быть вызвано взрывным устройством

Лондон: Крушение A321 на Синае могло быть вызвано взрывным устройством

Лондон: Крушение A321 на Синае могло быть вызвано взрывным устройством

Крушение самолета А321 компании "Когалымавиа" могло быть вызвано использованием взрывного устройства, говорится в сообщении британского правительства, опубликованном в среду, 4 ноября. "Пока продолжается расследование, мы не можем точно сказать, почему разбился российский самолет. Но в свете новой информации мы обеспокоены тем, что авиалайнер мог потерпеть крушение из-за взрывного устройства", - сказано в сообщении. В связи с этими опасениями все рейсы из Шарм-аш-Шейха в Великобританию отложены.

Ранее египетская газета "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на источники в следственной комиссии сообщила, что причиной катастрофы стал взрыв двигателя. Источники издания при этом сослались на данные расшифровки бортовых самописцев авиалайнера. При этом один из "черных ящиков" - речевой регистратор в кабине экипажа, был частично поврежден, на извлечение данных с него потребуется время. Пока следователи извлекли и проанализировали только одного "черного ящика" разбившегося авиалайнера.

Ранее 4 ноября представители экстремистской группировки "Исламское государство" снова взяли на себя ответственность за крушение российского авиалайнера. В опубликованной аудиозаписи они утверждают, что к авиакатастрофе причастно подразделение ИГ "Синайская провинция". При этом боевики не поясняют, какие именно действия были предприняты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх