Новости и события » Политика » Порошенко: Россия больше не производит детали для Ан-178

Порошенко: Россия больше не производит детали для Ан-178

Порошенко: Россия больше не производит детали для Ан-178

Президент Украины Петр Порошенко оценил показательный полет украинского самолета Ан-178 на международном авиакосмическом салоне Farnborough Airshow в пригороде Лондона.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает segodnya.ua.

Он отметил, что Россия теперь не имеет никакого отношения к производству украинских самолетов.

"Украинский красавец Ан-178 на днях совершил демонстрационный полет в пригороде Лондона на международном авиакосмическом салоне Farnborough Airshow. Транспортный турбореактивный самолет Ан-178 - разработка инженеров "Антонов". И, что самое главное, 78% комплектующих для самолета производятся в Украине, а РФ исключена из списка стран, производящих остальные детали для нашего Ан-178", - написал Порошенко.

arnborough - одна из крупнейших и престижнейших мировых специализированных выставок продукции авиакосмического комплекса гражданского и военного назначения, проводится один раз в два года. По данным организаторов, в работе Farnborough-2018 ожидается участие более 1500 экспонентов из 52 стран.

Как сообщалось на днях, "Антонов" будет выпускать беспилотные летающие такси. Предварительно запланировано производство четырех типов беспилотных летательных аппаратов с максимальным взлетным весом 1500 кг и крейсерской скоростью 185 км/ч.

Напомним, также мощностях ГП "Антонов" уже была завершена сборка была и поднят в воздух опытный образец самолета Ан-132D - в прошлом году он успешно показал себя на авиасалоне в Объединенных Арабских Эмиратах. Эти самолеты строятся Украиной в широкой международной кооперации по заказу Саудовской Аравии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх