Новости и события » Экономика » Польша не будет строить забор на границе с Украиной и Беларусью

Польша не будет строить забор на границе с Украиной и Беларусью

Польша не будет строить забор на границе с Украиной и Беларусью

Польша не будет строить забор от диких кабанов на своей восточной границе, потому что такие действия не будут эффективными.

Об этом заявил министр сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановский, сообщает издание W polityce.

По его словам, Европейское агентство безопасности пищевой продукции (EFSA) пришло к выводу, что построение забора будет неэффективно, поэтому не будет вкладывать средства в этот проект.

Согласно предложению предыдущего министра сельского хозяйства, забор должен был стать средством предотвращения распространения африканской чумы свиней.

"По данным EFSA, небольшие заборы на коротких участках могут эффективно предотвращать перемещение диких кабанов в определенном месте, то же касается малых ловушек, из-за чего дикие кабаны собираются в одном месте и могут быть забиты. Однако не стоит создавать длинный забор. Такая оценка была выпущена на прошлой неделе, и это является основанием для того, чтобы польское правительство отказалось от идеи" - сказал Ардановский.

По его словам, средства, которые польское правительство планировало выделить на забор, пойдут на финансирование деятельности охотничьих обществ по отстрелу диких кабанов вдоль границы.

Европа Правительство


Розамунд Пайк в купальнике

Розамунд Пайк в купальнике

Фото Розамунд Пайк в купальнике, появившиеся на страницах интернета, были сделаны не в студии, где выставленный свет может скрыть недостатки фигуры или кожи, а во время отдыха под палящими лучами солнца. Но даже самые строгие критики не смогли найти изъянов...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх