Новости и события » Спорт » Украинец О.Верняев выиграл гимнастический турнир в Швейцарии

Украинец О.Верняев выиграл гимнастический турнир в Швейцарии

Серебряный призер чемпионата мира-2015 по спортивной гимнастике украинец Олег Верняев одержал победу на турнире-мемориале Артура Гандера в пригороде швейцарской Лозанны - городке Морж, передает УНН со ссылкой на xsport.ua.

В соревнованиях принимали участие 12 гимнастов и 11 гимнасток из двенадцати стран мира. Они выступали в многоборье, но более динамично, чем на официальных стартах. Так, у мужчин каждый участник выступал на четырех снарядах из шести, а девушки - на трех снарядах из четырех.

Главным соперником О. Верняева был один из лидеров сборной Японии Казума Кайя. Но соперничество это оказалось номинальным. И по коэффициенту сложности, и по исполнению украинец выглядел сильнее. Он победил с преимуществом в 1.850 балла.

О. Верняев получил 16.200 на своих коронных брусьях. Такой балл не получил ни один гимнаст на недавнем чемпионате мира, однако следует учесть лояльность судей на коммерческом турнире.

Добавим, что у женщин Украину представляла Ангелина Кислая - она?? заняла 10 место из 11 участников. Победу одержала румынка Лариса Йордаке, которой украинка проиграла по сумме трех снарядов почти 6 баллов.