Новости и события » Общество » Египет: Свидетельств крушения А321 из-за бомбы пока нет

Египет: Свидетельств крушения А321 из-за бомбы пока нет

Египет: Свидетельств крушения А321 из-за бомбы пока нет

Не обнаружено пока никаких данных о том, что российский самолет "Когалымавиа" разбился из-за взрыва бомбы, заявил египетский министр. Россия полагает, что оснований озвучивать какую-либо одну версию крушения пока нет.

Следственная комиссия пока не обнаружила никаких улик, свидетельствующих о том, что российский пассажирский самолет компании "Когалымавиа" потерпел крушение из-за взрыва бомбы. Об этом сообщил министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль в заявлении, обнародованном в четверг, 5 ноября. "У следственной комиссии пока нет никаких улик или данных, подтверждающих такую гипотезу", - указал он.

Министр подчеркнул, что Египет соблюдает международные нормы безопасности во всех своих аэропортах. Он также отметил, что в аэропорт Шарм-аш-Шейха, откуда вылетел разбившийся 31 октября российский авиалайнер, продолжают прибывать самолеты. В четверг запланирована посадка 23 самолетов из России, 8 - с Украины, трех - из Италии и двух - из Саудовской Аравии, уточнил Камаль.

Кремль: Оснований озвучивать одну версию пока нет

Министерство транспорта РФ объявило, что получены первые данные расшифровки бортовых самописцев с рейса А321, не сообщив, однако, никакой дополнительной информации. В Кремле заявили, что нельзя исключать ни одну из версий крушения А321 в Египте, однако пока нет оснований озвучивать какую-либо одну версию случившегося как более достоверную.

Между тем в Египте вечером 5 ноября должна завершиться поисковая операция МЧС РФ в зоне 40 кв. км в районе крушения аэробуса А321. Об этом сообщил на селекторном совещании министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков. Он подчеркнул, что "необходимо изучить каждый квадратный сантиметр". Накануне, по поручению Пучкова, территория поисковой операции была расширена с 30 до 40 кв. км. В МЧС не исключили дальнейшего расширения зоны поисковой операции.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх