В Кривом Роге на 11 лет осудили начальника ОБНОНа, промышлявшего торговлей наркотиками

Во вторник, 3 ноября, суд вынес приговор экс-начальнику ОБНОН Терновского района и его заместителю, которые два года назад были задержаны «на горячем» во время торговли наркотиками.
Во время оглашения приговора судья сообщил о результатах экспертизы, которая подтвердила, что изъятое во время санкционированного обыска в доме и машине подозреваемых вещество - это наркотик «опий». Деньги, изъятые у обоих при задержании, полностью совпадают с теми, которые были выделены оперативникам для «контрольной закупки».
Суд признал обоих «борцов с наркоторговлей» виновными в хранении и сбыте наркотиков и приговорил их к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Началом отбывания наказания решено считать 22 июня 2013, учитывая содержание под стражей подсудимых с 11 по 18 июня 2013 года. С каждого удержать сумму в размере 1376 грн. 10 коп. При этом лишить обоих наркоторговцев лишить звания «майор милиции».