Новости и события » Общество » Миттал просит льготы у Минторга США

Миттал просит льготы у Минторга США

Миттал просит льготы у Минторга США

Транснациональная группа ArcelorMittal просят министерство торговли США освободить от 25% импортных тарифов 755 тыс. т. стальных слябов, используемых на предприятии по производству листового проката в Калверте, штат Алабама.

Производитель надеется избежать 25% тарифов на слябы из Мексики, сославшись на недостаточное внутреннее предложение и утверждая, что исключение будет служить целям программы согласно разд. 232.

ArcelorMittal USA намерена поставлять в 2018 году 850 т. сляба и около 900 000 тыс. т. в 2019 г., но завод Калверт по-прежнему нуждается в дополнительных 4 млн т. слябов для удовлетворения производственных возможностей и потребностей клиентов, подчеркивают в компании.

Завод может получать слябы из Бразилии, которая не попала под тарифы, а только под квоты. Сложная ситуация сложилась и с ArcelorMittal Mexico, которая производит слябы, но теперь вынуждена нести потери.

Если исключение не будет предоставлено, завод предупреждает, что компания ArcelorMittal Mexico не будет делать листы с любым другим производителем в США, что приведет к потере американских рабочих мест, предупреждают в ArcelorMittal.


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх