Новости и события » Спорт » ЛЧ. 2-й квалификационный раунд. ПАОК - Базель 2:1. Хачериди остался в запасе

ЛЧ. 2-й квалификационный раунд. ПАОК - Базель 2:1. Хачериди остался в запасе

Похоже, что полгода простоя не прошли бесследно - главный тренер ПАОК Разван Луческу решил оставить на скамейке запасных бывшего защитника «Динамо» Евгения Хачериди. В резерве начал игру и Евгений Шахов. Впрочем, отсутствие украинцев на поле не помешало двуглавым орлам Севера одолеть крайне неудобного соперника - швейцарский «Базель».

Счет в первом тайме открыл Хосе Каньяс. 31-летний испанский полузащитник нанес фантастический удар сходу метров с 30-ти в верхний угол. При этом Каньяс мог забить и раньше, но голкипер «Базеля» Йонас Омлин отсрочил неприятности для своей команды.

На перерыв команды могли уйти при равном счете, однако Альбиан Айети не попал в ворота из выгодной позиции. На 82-й минуте 21-летний форвард исправился, когда замкнул подачу с фланга. Чем занимались вратарь и защитники ПАОКа в этот момент, сказать трудно. Хотя они наверняка еще праздновали гол Александра Прийовича. Сербский форвард протащил мяч от своей штрафной, отдал на фланг, а потом замкнул подачу от Лимниоса.

После гола Айети ПАОК бросился восстанавливать преимущество в два мяча и был близок к успеху, но Амр Варда, который вышел на замену, не смог переиграть Омлина.

ПАОК (Греция) - Базель (Швейцария) -

Голы: Каньяс (32), Прийович (80) - Айети (82). ПАОК: Пасхалакис, Матос, Варела, Креспо, Виейринья, Каньяс, Маурисио, Жаба (Эль Каддури, 72), Пелькас, Лимниос (Шахов, 90+2), Прийович (Варда, 83).

Базель: Омлин, Сухи, Фрай, Баланта, Петретта (Кайзер, 44), Серей Ди, Зуффи, Риверос Галеано, Оберлин (Калулу, 62), Айети (Буа, 90+4), Штокер.

Предупреждения: Серей Ди (35), Штокер (69), Фрай (75).