Новости и события » Общество » Игроки бердянской «Чайки-ДЮСШ» ведут подготовку к чемпионату Европы

Игроки бердянской «Чайки-ДЮСШ» ведут подготовку к чемпионату Европы

К чемпионату Европы по баскетболу готовится и юниорская женская сборная Украины, а в ее составе - три игрока бердянской команды. На прошедшей неделе наша сборная провела товарищеские поединки в Словакии.

Два матча в рамках подготовки к чемпионату Европы провела женская юниорская сборная Украины. Как мы уже сообщали, в составе этой команды выступают три баскетболистки «Чайки-ДЮСШ» - Елена Попова, Мирослава Топчий и Валерия Десятник. В тренерский состав сборной нашей страны также входит наставник «Чайки-ДЮСШ» Екатерина Кливенок.

На минувшей неделе, 20 и 21 июля, украинские баскетболистки провели спаринг-матчи против ровесниц из Словакии.

Первый контрольный поединок против команды Словакии состоялся в пятницу, 20 июля, в словацком городе Cпишка-Нова-Вес.

Этот матч стал первой проверкой сил для подопечных Елены Федченко перед предстоящим чемпионатом Европы и входит в программу второго этапа подготовки украинской сборной. Игра против словацких баскетболисток оказалась непростой для нашей команды. С первых минут матча хозяева площадки захватили игровую инициативу и во многих компонентах игры переигрывали украинских баскетболисток. Так, первая десятиминутка завершилась в пользу сборной Словакии - 33:18. Как оказалось в дальнейшем, именно это отрезок игры стал решающем в определении победителя в этом поединке. Во второй и третьей четверти украинские баскетболистки выровняли ход поединка, а за три минуты до конца матча сократили отставание от соперника до 5 очков (75:70), но добиться положительного для себя результата в этот день не смогли. Игра завершилась победой команды хозяек площадки, 84:74.

А вот в повторном поединке украинские баскетболистки смогли найти слабые места в игре соперника, надежно сыграли в защите и одержали победу со счетом 75:61.