Новости и события » Общество » На переезде в Черновицкой области в столкновении поезда с микроавтобусом погибли двое

На переезде в Черновицкой области в столкновении поезда с микроавтобусом погибли двое

На переезде в Черновицкой области в столкновении поезда с микроавтобусом погибли двое

Два человека погибли, еще семеро получили травмы в результате столкновения пассажирского микроавтобуса с поездом на железнодорожном переезде в Черновицкой области.

Как сообщил отдел коммуникации полиции Черновицкой области, ДТП с участием микроавтобуса "Мерседес Спринтер" и грузового поезда сообщением "Неполоковцы - Черновцы" произошло в 17.15 в селе Мамаивцы Кицманского района.

На месте правоохранители установили, что 62-летний водитель микроавтобуса не убедился в безопасности проезда через железнодорожные пути. По предварительной информации, на переезде работали световые и звуковые сигналы.

В момент ДТП в салоне микроавтобуса находились 15 пассажиров - работников одного из частных предприятий. Транспортное средство принадлежит другому предпринимателю, с которым был заключен договор на перевозку работников фирмы. У перевозчика есть лицензия на внутренние перевозки пассажиров.

Движение железнодорожного транспорта возобновлено в 18.50.

Водитель микроавтобуса задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

На переезде в Черновицкой области в столкновении поезда с микроавтобусом погибли двое

На переезде в Черновицкой области в столкновении поезда с микроавтобусом погибли двое


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх