Новости и события » Культура » Выйдет фильм об основателе Nike Филе Найте

Выйдет фильм об основателе Nike Филе Найте

Выйдет фильм об основателе Nike Филе Найте

Netflix приобрели права на создание фильма об основателе Nike Филе Найте.

Продюсером предстоящей ленты выступит Фрэнк Маршалл, который работал над культовыми картинами «Назад в будущее» и «Шестое чувство», а сценарием займутся Скотт Александер и Ларри Карацевски, известные по «Народ против Ларри Флинта» и «Эд Вуд».

«Я с нетерпением жду совместной работы с моим другом, великим Фрэнком Маршаллом, во время которой мы перенесем мою историю и историю Nike на экран. Я был очень доволен тем, как читатели приняли мою книгу, и я думаю, что мы можем рассказать мою историю и историю моей компании еще большей аудитории в коллаборации с Netflix», - считает сам Фил Найт.

Напомним, что Найт основал свою компанию в 1963 году, когда на 50 долларов, занятых у отца, он приобрел 12 пар японских кроссовок. С них и началась история Nike. Сейчас годовая прибыль бренда составляет около 36 миллиардов долларов.

Автобиографическую книгу «Продавец обуви» Фил Найт выпустил в 2016 году, и она по сей день держится в списке бестселлеров.

Netflix


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх