Новости и события » Общество » Жителей города приглашают написать диктант национального единства

Жителей города приглашают написать диктант национального единства

Жителей города приглашают написать диктант национального единства

На следующей неделе ученые, художники, школьники и все желающие напишут диктант национального единства. Так они отметят День украинской письменности и языка. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Присоединиться и проверить свои знания сможет каждый желающий. День украинской письменности и языка отмечают диктантом уже пятнадцатый год подряд. В этом году его будут транслировать не только по радио, но и по телевидению. «В аудитории Киевского национального университета диктант будут слушать и писать почетные гости - политики, художники, ученые, общественные деятели и двадцать лучших учеников киевских школ. Не выходя из дома, к акции присоединятся все желающие жители страны и украинская диаспора из разных уголков мира. В этом году диктант напишут даже в китайских городах Шанхай и Тяньшоу», - отметили в облгосадминистрации.

Для участников, которые напишут диктант без ошибок, подготовлены специальные призы - книги с авторскими автографами. А вот Киевский национальный университет подарит некоторым из победителей «Кобзарь» Т. Шевченко. Эту книгу каждый год издают с новым художественным оформлением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх