Новости и события » Общество » Рубежанские чиновники нажили на детях 400 тыс. гривен, - СБУ

Рубежанские чиновники нажили на детях 400 тыс. гривен, - СБУ

Рубежанские чиновники нажили на детях 400 тыс. гривен, - СБУ

Служба безопасности Украины раскрыла схему превышения полномочий чиновниками в Рубежном. Сообщает пресс-служба ведомства.

Служащими Рубежанского городского совета неправомерно распределяли бюджетные средства, предназначенных для детских садов.

В течение 2014-2015 годов должностные лица тендерного комитета Управления образования городского совета Рубежного признавали "своих" предпринимателей победителями тендеров на поставку продуктов в детские учреждения Рубежного. Продукты в детские сады и школы поставлялись по завышенным ценам. Благодаря этому коррумпированные чиновники положили в свои карманы 400 тыс. гривен бюджетных средств.

По материалам Службы безопасности органами МВД начато уголовное производство по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Статья: "Служебный подлог" предполагает штраф до 30,5 тыс. грн или ограничение свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх