Новости и события » Общество » Американские ученые создали чип имитирующий мозг человека

Американские ученые создали чип имитирующий мозг человека

Американские ученые создали чип имитирующий мозг человека

Созданный чип имеет широкое практическое применение.

Изобретение американских ученых способно распределять оптические сигналы сквозь искусственные нейроны, имитируя процесс работы мозга человека.

В настоящее время большое количество лабораторий занято подобными исследованиями. Мозг человека состоит более чем из двух миллиардов нейронов. И каждый из них соединяется с тысячами других нервных клеток.

По словам ученых из Национального института стандартов и технологий, ими был изменен метод передачи сигналов мозга. Если раньше этот процесс происходил с помощью электричества, то теперь в качестве сигнальной среды было предложено использовать свет.

Плюс такого метода в том, что световые сигналы имеют большую скорость передвижения и передаются на большее расстояние, нежели электрические.

Искусственная сеть уже продемонстрировала свои навыки по решению сложных задач, таких как: распознавание образов и анализ данных.

Данный чип можно так же использовать как для управления транспортом, так и в космической сфере.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх