Новости и события » Hi-Tech » Facebook предложил пользователям публиковать превью-версии музыкальных композиций

Facebook предложил пользователям публиковать превью-версии музыкальных композиций

Facebook предложил пользователям публиковать превью-версии музыкальных композиций

Facebook объявил о запуске Music Stories - нового формата публикаций, который призван помочь пользователям легко находить музыкальные треки и делиться ими с друзьями.

Новый формат интегрирован со Spotify и Apple Music и предоставляет собой 30-секундное превью-версию трека или альбома, который можно будет прослушать непосредственно на Facebook.

Музыка транслируется со Spotify или Apple Music, в зависимости от источника ссылки, указанной в посте. Те пользователи, которые решили прослушать превью-версию, могут сразу же перейти к покупке понравившегося трека или сохранить его в соответствующем потоковом сервисе. Это значит, что можно купить трек в iTunes, либо же прослушать его через Apple Music или Spotify, если пользователь является подписчиком одного из этих сервисов.

По словам представителя Facebook, в ближайшем будущем число поддерживаемых в Music Stories стриминговых сервисов будет расширено.

Новый формат пока доступен лишь в приложении Facebook для iPhone. Компания пока не раскрывает дальнейших планов по поводу расширения этого функционала на другие мобильные платформы.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх