Новости и события » Спорт » Манчестер Сити побеждает Челси в матче за Суперкубок Англии 2018

Манчестер Сити побеждает Челси в матче за Суперкубок Англии 2018

Матч Челси - Манчестер Сити стартовал в 17:00 по Киеву. Александр Зинченко довольно неожиданно не попал даже в заявку на игру, хотя украинец не травмирован, пишет автор Goal.com. После первого тайма действующие чемпионы побеждают обладателей Кубка.

Команда Гвардиолы вышла более основным составом, чем лондонцы, так что логично, что начала доминировать с первых минут. Гол не заставил себя ждать. Фил Фоден протянул мяч по центру, выкатил на границу штрафной под удар, а Серхио Агуэро, который не понаслышке знает, что Серхио Кабальеро не самый большой герой в мире вратарей, спокойно прошил своего земляка.

Первый удар в створ ворот Браво немного неожиданно нанес Хадсон-Одой - один из немногих, кто показал себя выше среднего в составе Челси. Голкипер Сити не поймал мяч, но парировал без шансов на добивание. Чилийский вратарь затем едва не привез себе гол, когда простой мяч перелетел через него, но он успел исправиться. Жара, скука, не слишком удачные порывы Мареза тянуть одеяло на себя и много бездумной беготни - краткие итоги первого тайма.