Новости и события » Hi-Tech » Facebook хочет завладеть вашей кредиткой

Facebook хочет завладеть вашей кредиткой

Facebook хочет завладеть вашей кредиткой

Корпорация Facebook предложила банкам США поделиться с ней финансовыми данными их клиентов. Однако взамен этого компания предложила банкам заманчивое предложение. За такую ценную информацию в дальнейшем Facebook рассчитывает предложить банкам возможность расширить круг своих клиентов за счет разработки новых сервисов для пользователей соцсети на основе платформы Messenger. Вполне возможно, речь идет о различных платежах с привязкой банковских карточек.

В частности Facebook запрашивает информацию о транзакции с картами и сальдо счетов. Кроме того, компания интересуется данными о том, где пользователи делают покупки с помощью банковских карт, чтобы в дальнейшем самостоятельно предлагать такие покупки, или же делать рекламу с популярными товарами, которые оплачиваются этими картами.

Подобные запросы компания Facebook за последний год направила таким банкам, как JPMorgan Chase, Wells Fargo & Co., Citigroup Inc. и USB, пишет издание со ссылкой на источники, знакомые с этим процессом.

Таким образом Facebook все больше пытается стать платформой, где люди не только общаются с друзьями, но и покупают и продают товары.

Подобные вещи уже давно используются в других соцсетях, однако немного иначе. Специальная реклама работает практически в каждых мессенджерах и популярных сайтах.

Facebook хочет завладеть вашей кредиткой

Facebook хочет завладеть вашей кредиткой


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх