Новости и события » Общество » Нерадивых отцов в Украине ждет криминальная ответственность

Нерадивых отцов в Украине ждет криминальная ответственность

Нерадивых отцов в Украине ждет криминальная ответственность

Глава управления юстиции в Кировоградской области Вадим Гуцул сегодня, 7 августа, заявил об ужесточении ответственности за неуплату алиментов.

Во всех областях страны будет действовать новый пакет изменений к существующему законодательству, согласно которому за отказ от выплаты средств на содержание детей на граждан будут налагаться штрафы. В отдельных случаях предусмотрена трудовая повинность и криминальная ответственность.

В случае, если долг по алиментам не выплачивается дольше, чем 1 год, он облагается штрафом 20% от общей суммы. При задолженности в 3 года штраф составит 50%.

- сообщает Гуцул.

Особо злостные неплательщики будут отправляться на общественные работы, в случае отказа от которых предусмотрена уголовная ответственность. В Минюсте считают, что подобные меры должны мотивировать алиментщиков к трудоустройству, а в крайнем случае - снизить количество отказов от общественных работ.

В Израиле борьбой с неплательщиками алиментов занимается институт национального страхования «Битуах Леуми», который предусматривает различные рычаги воздействия на задолжавших отцов.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх