Новости и события » Hi-Tech » Доверие к Let's Encrypt обеспечено во всех списках корневых сертификатов

Доверие к Let's Encrypt обеспечено во всех списках корневых сертификатов

Как сообщает opennet.ru некоммерческий удостоверяющий центр Let's Encrypt, контролируемый сообществом и предоставляющий сертификаты безвозмездно всем желающим, объявил о завершении работы по обеспечению доверия к корневому сертификату Let's Encrypt. Корневой сертификат Let's Encrypt (ISRG Root X1) теперь упомянут как заслуживающий доверия во всех списках доверительных корневых сертификатов, включая списки Microsoft, Google, Apple, Mozilla, Oracle и Blackberry.

Напомним, что до сих пор повсеместное доверие к сертификатам Let's Encrypt было обеспечено благодаря промежуточному сертификату, который кроме подписи корневым сертификатом Let's Encrypt также перекрестно подписан организацией IdenTrust, что позволяло принимать сертификаты Let's Encrypt в продуктах, не имеющих информации о корневом сертификате Let's Encrypt, благодаря наличию доверия к IdenTrust.

Apple Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх