Новости и события » Спорт » Украинец Говоров выиграл "золото" на чемпионате Европы по плаванию

Украинец Говоров выиграл "золото" на чемпионате Европы по плаванию

На чемпионате Европы по олимпийским видам спорта крымчанин Андрей Говоров выиграл финал на дистанции 50 м баттерфляем с рекордом континента.

Украинский спортсмен Андрей Говоров 7 августа стал чемпионом Европы по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем, сообщает официальный сайт объединенного чемпионата континента по олимпийским видам спорта, который проходит в Глазго.

В финальном заплыве Говоров победил с результатом 22,48 секунды, обновив рекорд соревнований. Высшее мировое достижение - 22,27 секунды - также принадлежит украинцу.

Серебро европейского первенства досталось Бенджамину Прауду из Великобритании (22,78 секунды). Бронзовым призером стал Олег Костин из России (22,97 секунды).

Уроженец Севастополя Говоров примет участие и в спринтерских заплывах на дистанции 50 м вольным стилем. Финал состоится 9 августа.