­
Новости и события » Общество » Лукаш не отпустили из СИЗО, несмотря на внесение залога, потому что "рабочий день кончился"

Лукаш не отпустили из СИЗО, несмотря на внесение залога, потому что "рабочий день кончился"

Лукаш не отпустили из СИЗО, несмотря на внесение залога, потому что "рабочий день кончился"

Адвокаты экс-министра юстиции Елены Лукаш не смогли освободить ее из СИЗО в пятницу, 6 ноября вечером. Об этом сообщило агентство "Украинские новости" со ссылкой на адвоката Юрия Иващенко.

"Мы были в СИЗО на Аскольдовом, но не смогли ее забрать, несмотря на то, что залог перечислен. Нам сказали, что рабочий день закончился, а руководителя учреждения уже нет на работе",- процитировало адвоката агентство. Иващенко сообщил, что защита планирует предпринять еще одну попытку освобождения Лукаш сегодня, 7 ноября.

Задержана Лукаш была вчера в Киеве. В ГПУ сказали, что ее задержание было удачей, однако сама она утверждает, что последние полтора года находится в Киеве и сотрудничает со следствием.

Экс-чиновник подозревается в завладении государственными средствами путем злоупотребления своим служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах, а также служебной подделке, что повлекло тяжкие последствия, то есть в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины.

ГПУ с мая 2014 г. проводит расследование, согласно которому Лукаш, работая министром юстиции, по предварительному сговору со служебными лицами ООО "Европейская правовая группа" и физическими лицами-предпринимателями в течение августа 2013 г. - января 2014 г. завладела госсредствами в сумме 2,523 млн грн.


Оставить комментарий

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото