Новости и события » Происшествия » В Москве покончил с собой школьник, которому запретили играть в «Доту»

В Москве покончил с собой школьник, которому запретили играть в «Доту»

В Москве покончил с собой школьник, которому запретили играть в «Доту»

В Москве под окнами многоэтажки по улице Бестужевых жители района обнаружили тело подростка, который выпал из окна и разбился насмерть. Прессе об этом сообщили сотрудники регионального управления МВД.

Как выяснилось впоследствии, школьник был «игроманом» - зависимым от онлайн-игр, в частности, от «Доты-2». Родители парня рассказали, что до 6-го класса он был круглым отличником, но после сильно увлекся компьютерными играми, и оценки в школе начали снижаться. Поэтом семья приняла решение ограничить школьнику доступ к развлечениям. По словам родственников, это и привело к трагедии.

Максим Прохоров, подростковый психолог, рассказал журналистам, что игромания является серьезной проблемой. В онлайн-играх люди находят не только развлечения, но и общение, в них они могут быть намного успешнее, чем в реальности. Потому резко отнимать эту часть жизни – чревато последствиями, тем более для подростков.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту смерти школьника. Правоохранители опрашивают близких и родных погибшего, пытаясь установить все детали и причины произошедшего.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх