Новости и события » Общество » Омбудсмена Денисову призвали обеспечить удаление персональных данных журналистов с «Миротворца»

Омбудсмена Денисову призвали обеспечить удаление персональных данных журналистов с «Миротворца»

Ряд журналистских организаций призвали уполномоченного по правам человека Людмилу Денисову обеспечить удаление персональных данных журналистов из базы сайта «Миротворец». Соответствующее заявление опубликовал глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко в Facebook.

По его словам, «Миротворец» более двух лет «генерирует вражду к журналистам международных и украинских медиа, провоцирует угрозы жизни и здоровью работников СМИ».

«НСЖУ и наши партнеры надеются, что госпожа Денисова использует и свое влияние по должности, и свое неформальное влияние, чтобы убедить кураторов "Миротворца", что журналистам и писателям не место на этом ресурсе. Уверены, что такое решение поприветствуют все международные институты», - добавил Томиленко.

Помимо НСЖУ, обращение к Денисовой поддержали составители Индекса физической безопасности журналиста, ОО «Информационная безопасность», Платформа прав человека, Институт развития региональной прессы и Академия украинской прессы.


Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на...

Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на Android с лицензией Google

К началу 2026 года в странах ЕС начнут внедрять новое приложение для цифровой верификации возраста. Оно уже доступно на GitHub как open source-проект и станет частью цифрового удостоверения личности. Однако одно из ключевых требований - встроенная удаленная...

сегодня 13:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх