Новости и события » Общество » В столице Афганистана взорвали образовательное учреждение, погибли 48 человек

В столице Афганистана взорвали образовательное учреждение, погибли 48 человек

В столице Афганистана взорвали образовательное учреждение, погибли 48 человек

В среду, 15 августа, в афганском Кабуле в результате взрыва в частном образовательном центре погибли по меньшей мере 48 человек, еще 67 получили ранения

По данным полиции, взрыв совершил смертник, который зашел в здание во время занятий и активировал взрывное устройство. Жертвы - преимущественно молодые женщины и мужчины, которые вместе учились в образовательном центре.

Исламистское движение "Талибан" отрицает причастность к нападению, совершенному после нескольких недель относительного спокойствия в Кабуле.

Ответственности за нападение пока не взяла ни одна организация, но представитель местного шиитского совета Джавад Гавари обвинил экстремистскую группировку "Исламское государство".

"ИГ" совершала похожие нападения в прошлом. Объектами нападений были шиитские мечети, школы и культурные центры.

Академия, где произошел взрыв, - частное образовательное учреждение, в котором юноши и девушки учатся вместе и готовятся к поступлению в университеты.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх