Новости и события » Спорт » Атлетико обыграл Реал в матче за Суперкубок УЕФА

Атлетико обыграл Реал в матче за Суперкубок УЕФА

Украинец Андрей Лунин за матчем наблюдал со скамейки запасных.

Мадридский Атлетико стал победителем Суперкубка УЕФА, в Таллинне обыграв Реал 4:2.

Не успели зрители усесться для просмотра матча, как счет был открыт. На 49-й секунде поединка Диего Коста получил мяч на углу штрафной, прокинул его вперед и с острого угла пробил мимо Кейлора Наваса в дальнюю девятку. Это был самый быстрый мяч в истории Суперкубка УЕФА.

Несмотря на пропущенный мяч, Реал пробрал инициативу к своим ногам и стал ждать свой шанс. В итоге счет был сравнен к середине первого тайма - Гарет Бэйл отдал голевую передачу на Бензема, который головой поразил ворота Облака.

Если первый тайм прошел при преимуществе Реала, то во второй половине игры лучше смотрелись игроки Атлетико. Но забил Реал. После подачи углового Хуанфран в борьбе с Бензема подыграл себе рукой и привез на свои ворота пенальти. 11-метровый удар безукоризненно исполнил капитан Реала Серхио Рамос.

Атлетико продолжил атаковать и был за это вознагражден. Диего Годин выгрыз мяч у соперника на фланге и сделал прострел в штрафную площадь, а там после небольшой неразберихи Диего Коста протолкнул мяч в сетку и оформил в матче дубль.

А в дополнительное время команда Диего Сименоне продемонстрировала бойцовский характер и на протяжении нескольких минут дважды огорчила Кейлора Наваса - сначала отметился Сауль, а затем гол забил Коке.

В оставшееся время Реал даже не создал момента, чтобы хотя бы сократить отставание.

Атлетико в третий раз в своей истории стали обладателями Суперкубка УЕФА, а вот вратарь Реала Андрей Лунин, просидевший всю игру на скамейке запасных, остался без трофея.

Реал - Атлетико 2:4

Голы: Бензема, 27, Рамос, 63 (с пенальти) - Диего Коста, 1, 79, Сауль, 98, Коке, 104

Реал: Навас - Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело - Кроос (Майораль, 102), Каземиро (Себальос, 76), Иско (Васкес, 83) - Бэйл, Бензема, Асенсио (Модрич, 57)

Атлетико: Облак - Хуанфран, Савич, Годин, Эрнандес - Коке, Родри (Витоло, 71), Сауль, Лемар (Партей, 90+1) - Диего Коста (Хименес, 109), Гризманн (Корреа, 57)

Предупреждения: Асенсио, Марсело, Себальос, Модрич, Рамос - Корреа, Диего Коста, Витоло.