Новости и события » Спорт » Заря - Брага: обзор матча и видео голов

Заря - Брага: обзор матча и видео голов

16 августа состоялся ответный матч между украинским клубом "Заря" и португальской "Брагой"

Луганская "Зоря" и португальская "Брага" провели вторую игру в рамках третьего раунда квалификации Лиги Европы. Первый матч, который прошел в Запорожье, завершился ничьей (1:1), поэтому нашей команде было необходимо забивать в гостях.

Ключевые события игры развернулись во втором тайме. На 65-й минуте Жоау Новайш ударом со штрафного вывел "Брагу" вперед и счет стал 1:0. Но уже на 70-й минуте "Заря" сравняла счет - бразилец Рафаэль забил гол, благодаря точному удару в дальний угол.

Игроки "Браги" не дали долго порадоваться украинским болельщикам. На 73-й минуте забил португалец Рикарду Орта и счет стал 2:1. Но украинская команда решила не сдаваться и играть на полную силу. Старания не прошли даром и на 83-й минуте матча в ворота португальца забил украинец Александр Тымчик. Таким образом, украинцы сравняли счет и игра завершилась с результатом 2:2.

При счете 3:3 по общей сумме трех поединков в следующий этап вышла украинская "Заря" благодаря большому количеству голов, забитых в гостях у противника.

Следующим соперником "Зари" станет немецкий "Лейпциг". Первый матч состоится 23 августа в Украине, а ответный - 30 августа в Германии.

Стало известно, ФИФА опубликована обновленную версию рейтинга сборных. Украина осталась на 35-й позиции. После победы на чемпионате мира Франция переместилась на первую строчку (+6), Хорватия стала четвертой (+16), Уругвай - пятым (+9), Англия - шестой (+6).

Также высоко поднялись сборные Швеции (13 место, +11 позиций) и России (49, +21), которые вышли в четвертьфинал мундиаля. Но отметим, что сборной России все равно не удалось обогнать сборную Украины.

По неподтвержденной информацией, именно из-за этого «Кобра» не провела матч 4-го тура против «Горняк-Спорта». На данный момент команда якобы расформирована, а сегодня должно было быть принято окончательное решение.

Также Politeka писала, что Зинченко рассказал о дедовщине в Манчестер Сити.