Новости и события » Общество » Медиа-инициатива оказала помощь семье переселенцев

Медиа-инициатива оказала помощь семье переселенцев

Медиа-инициатива оказала помощь семье переселенцев

Многие из вынужденных переселенцев никогда не смогут вернуться домой, потому что сотен домов в Луганской и Донецкой областях больше просто нет. Война отрезала этим людям путь назад, и теперь им приходится начинать строить жизнь с нуля с тем багажом, который впопыхах успели собрать, убегая от обстрелов. Мы стараемся поддерживать семьи, которые наиболее в этом нуждаются. Очередная посылка от Медиа-инициативы отправилась в Мироновку, где живет семья, которой из-за войны больше некуда возвращаться.

"Наш поселок стали сильно обстреливать в октябре прошлого года. Первое время отсиживались в подвале, но, когда поняли, что пересидеть не удастся, решили уехать к родственникам в Киевскую область", - рассказывает Алина.

Однако долго гостевать у родственников не получилось, и сегодня они с мамой и дочкой вынуждены снимать жилье в Мироновке. После сильных обстрелов их село практически выгорело и родной дом полностью разрушен, поэтому, даже, если бы семья захотела вернуться, назад им дороги уже нет. К сожалению, из-за разногласий во взглядах Алина разошлась с мужем - он уехал в Россию, они остались жить в Украине.

Дочке Алины недавно исполнилось три годика, и сейчас она только начинает ходить по полдня в детский сад. Женщина надеется, что сможет найти работу, когда ее ребенок адаптируется в садике. В Донецке Алина работала в аэропорту, и сегодня ее компания обещает ей подыскать подходящее место в Борисполе. А пока они живут на пенсию бабушки и выплаты для переселенцев, которых с трудом хватает для оплаты съемного жилья.

Медиа-инициатива отправила в Мироновку одежду и вещи для девочки, которые нам помогли собрать небезразличные люди. Также мы традиционно просим всех желающих присоединяться к нашему благотворительному проекту.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх