Новости и события » Спорт » U21. Олимпик - Шахтер: превью матча

U21. Олимпик - Шахтер: превью матча

В 6-м туре молодежного чемпионата «Шахтер» встретится с «Олимпиком».

23 августа, Белая Церковь, «Смена», 16:00

Перед матчем

В стартовый отрезок сезона никто не избежал поражений, чем объясняется большая плотность в турнирной таблице. «Горняки» выиграли 3 из 5 встреч и с 9 очками входят в группу преследователей лидера лиги «Александрии» (12 баллов). Неделей ранее подопечные Валерия Кривенцова на выезде одолели «Львов», усиленный опытными исполнителями главной команды. «Оранжево-черные» забили по мячу в каждом из таймов и победили со счетом 2:1. Интересно, что авторами всех 8 голов в чемпионате стали 6 разных футболистов. Только Александру Глаголе и Артему Дудику удалось сделать дубли, и именно они являются лучшими бомбардирами.

Соперник

«Олимпик» первые очки набрал в 4-м туре, разгромив дома «Львов» (6:1), а вот в 4 остальных матчах уступил и сейчас с 3 очками занимает предпоследнюю строчку в таблице (разница мячей: 9-10). При этом ни в одном из поединков команда не сдавалась без борьбы, а в минувшем туре пропустила 2 гола от «Зари» лишь в заключительные 10 минут (1:3). Самые результативные - Дмитрий Пуды и Геннадий Пасич, забившие по 2 мяча.

История взаимоотношений

В рамках молодежного чемпионата «Шахтер» и «Олимпик» провели между собой 10 поединков: 9 побед за «горняками» и 1 встреча завершилась вничью, разница мячей: 24-2. Отметим, что за 2 последних сезона (6 игр) «оранжево-черные» ни разу не позволили сопернику отличиться.