Новости и события » Экономика » На ДМК отчитались о природоохранных мероприятиях

На ДМК отчитались о природоохранных мероприятиях

На ДМК отчитались о природоохранных мероприятиях

21 августа на ПАО «ДМК» состоялось оперативное совещание по вопросам выполнения природоохранных мероприятий

Они предусмотренны подписанным ранее меморандумом для стабилизации и улучшения экологии.

Генеральный директор ПАО "ДМК" Александр Подкорытов ознакомил присутствующих на совещании с процессом работ по модернизации газоочистительного оборудования вращающихся печей.

Во время прошлого визита мэра Каменского на предприятие, в конвертерном цехе шла подготовка и укрупнительная сборка металлоконструкций. В настоящее время ведется непосредственно монтаж и сборка котла-утилизатора и газоочистительной системы. Запустить оборудование планируют в 20-х числах сентября, а до конца ноября выполнят модернизацию второго котла.

По итогам всех экологических мероприятий планируют устранить выбросы рыжего цвета. А уровень запыленности на трубе цеха составит не более 50 миллиграмм на кубометр.

По словам технологов, аналоги этого типа газоочистительной системы использует ряд других предприятий в Украине, и они зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.

По словам мэра Каменского Андрея Белоусова, два самых крупных источника загрязнения - аглофабрика и конвертерный цех, где проводится модернизация. "В следующем году начнутся работы по проектированию реконструкции аглофабрики... К концу 2021 года все работы будут завершены, и мы в полном объеме достигнем всех запланированных экологических эффектов", - сказал мэр Андрей Белоусов.

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх