Полиция готова усиленно охранять палатки «зоозащитников» в центре Николаева
![Полиция готова усиленно охранять палатки «зоозащитников» в центре Николаева](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1371/1370928.jpg)
Полиция возьмет в случае необходимости под усиленную охрану палатки "зоозащитников", расположенные у здания Николаевского горисполкома, из-за призывов в социальных сетях снести установленные конструкции.
Об этом в комментарии журналистам на месте конфликта между активистами и "зоозащитниками" сказал начальки управления патрульной полиции Николаева Виталий Данила.
По его словам, на проведение акции протеста была подана соответствующая заявка, поэтому палатки размещены законно.
В то же время заместитель начальника ГУ НП в Николаевской области Максим Ахрамеев отчитал "зоозащитников" из-за того, что полиция должна дежурить у горисполкома и охранять их палатки круглосуточно.
Он сказал, что для этих целей они должны нанять охранную фирму.
Также в разговоре с депутатом Ларисой Веселовской он попросил убрать палатки, чтобы не накалять ситуацию и не создавать больше поводов для конфликтов.
Сейчас "зоозащитники" решают между собой, оставить палатки или убрать - единого мнения пока нет.
В настоящее время накал страстей у здания горисполкома спал, все затихло. Активисты, которые приходили с намерением снести палатки, отошли в сторону и собираются расходиться.
Зоозащитники также обсуждают насущные проблемы.
Палатки остались на своих местах.
О том, как сегодня скандалили и дрались активисты и "зоозащитники" ранее, можно почитать ЗДЕСЬ.