Новости и события » Hi-Tech » Сборная России стала призером на Всемирной олимпиаде по робототехнике

Сборная России стала призером на Всемирной олимпиаде по робототехнике

Российские команды завоевали четыре комплекта наград: две золотых и две серебряные медали в разных возрастных категориях.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило, что на 12-й Всемирной олимпиаде по робототехнике (World Robot Olympiad - WRO), которая прошла с 6 по 8 ноября в Катаре, российские команды завоевали четыре комплекта наград: два "золота" в основной категории средней возрастной группы и творческой категории старшей возрастной группы, а также две серебряные медали в творческой категории младшей возрастной группы и в студенческом зачете.

В соревнованиях по футболу роботов российская команда стала четвертой, уступив в матче за третье место соперникам из Гонконга. Кроме того, российские школьники заняли с шестого по восьмое места в творческой и восьмое место в основной категории младшей возрастной группы. Отдельным призом Creativity Award отмечен проект из Санкт-Петербурга.

В сообщении министерства также напоминается, что защищать честь страны на международной арене отправились победители российского этапа Всемирной олимпиады роботов, который в июне 2015 года собрал 800 детей из 43 регионов страны в "Университете Иннополис", расположенном в Республике Татарстан.