Новости и события » Спорт » Марсель показал характер, но не победил

Марсель показал характер, но не победил

Новое разочарование для болельщиков "Марселя". После поражения от новичка "Нима", французский гранд не сумел обыграть на родном "Велодроме" "Ренн" - 2:2. "Провансальцы" сумели отыграть два мяча, но не сделали полный переворот матча в свою пользу.

На первых минутах преимущество было за хозяевами, которые не смогли открыть счет. Постепенно гости успокоились и показали, что "Марселю" будет очень трудно одержать. На 37-й минуте Рами невнимательно вбегал в штрафную и наткнулся на Исмаила Сарра - пенальти! Бенджамен Бурижо развел мяч и Пеле по разным углам. Хозяева бросились в атаку и дважды были близки к голу. Сначала Пайе не попал в ворота, а затем Жермен опасно бил головой. Вопреки логике, "Ренн" забил второй мяч в добавленное к первому тайму время не без помощи Пеле. Вратарь "Марселя" выронил мяч на ногу Сарру, который без проблем отправил его в ворота.

После перерыва хозяева быстро вернули интригу. На 54-й минуте Луис Густаво пробил головой в каркас, вратарь Коубек не среагировал и Окампус добил - 1:2. Вскоре гол Митроглу был отменен из-за офсайда. А на 72-й минуте подачу Окампуса на Митроглу, прервал защитник "Ренна" Бенсебани в собственные ворота. До конца игры волны атак ОМ накатывали на ворота гостей, но они выстояли.

2018-19, Чемпионат Франции. 1-й круг. 3-й тур.

"Марсель" - "Ренн" 2:2 (0:2)

Голы: Бурижо, 37 (пенальти) (0:1); Сарр, 45 (0:2); Окампос, 54 (1:2); Бенсебаини, 72 (автогол) (2:2)

"Марсель": Пеле; Рами; Камара Б. (Лопес Максим, 46); Луис Густаво; Сарр; Сансон; Товен (Н`Джие, 90); Амави; Пайе; Окампос; Жермен (Митроглу, 63)

"Ренн": Коубек; Траоре Ам.; Бенсебаини; Да Силва; Желин; Мексер; Сарр; Бурижо (Дель Кастильо, 85); Гранье; Андре; Леа Силики (Сибатшо, 69)

Предупреждения: - Андре, 90