Новости и события » Общество » Трамп запретил пресс-службе Белого дома публиковать сообщение, в котором Маккейна назвали героем - СМИ

Трамп запретил пресс-службе Белого дома публиковать сообщение, в котором Маккейна назвали героем - СМИ

Трамп запретил пресс-службе Белого дома публиковать сообщение, в котором Маккейна назвали героем - СМИ

Как отмечает газета The Washington Post

Президент США Дональд Трамп отменил планы пресс-службы Белого дома опубликовать традиционное заявление о смерти сенатора от Республиканской партии Джона Маккейна, в котором умершего называли героем. Об этом 26 августа написало издание The Washington Post.

Как отмечает газета, некролог Маккейну готовили на протяжении недели. В нем говорилось о подвигах республиканца во время войны во Вьетнаме и годах работы в Сенате.

Президент решил ограничится сообщением в своем Twitter, в котором он высказал соболезнования семье Маккейна.

Бывший член юридической команды Трампа и стратег республиканцев Марк Коралло назвал решение президента ужасным. Он добавил, что когда речь идет о "настоящем американском герое", от главы Белого дома следовало ожидать большего.

WP пишет, что администрация Белого дома всегда публикует официальные некрологи в случае смерти выдающихся граждан США. В настоящий момент на сайте Белого дома сообщения о смерти Маккейна нет.

Белый дом Дональд Трамп


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх