Новости и события » Общество » Труба отказался брать на топ-должности 27 кандидатов из-за уничтожения данных полиграфа

Труба отказался брать на топ-должности 27 кандидатов из-за уничтожения данных полиграфа

Труба отказался брать на топ-должности 27 кандидатов из-за уничтожения данных полиграфа

Глава созданного, но не функционирующего государственного бюро расследований Роман Труба утверждает, что записи конкурсной комиссии по прохождению детектора лжи кандидатами на руководящие должности в ведомстве, были стерты.

Во вторник, 28 августа, Роман Труба заявил о своем отказе в назначении сразу 27 человек.

- Сегодня я принял такое решение. Конкурсная комиссия, которая выбирала этих кандидатов, уничтожила результаты прохождения победителями конкурса полиграфа. При этом материалы по кандидатам должны храниться 5 лет, - заявил госслужащий.

По словам Трубы, после прохождения собеседований и всех этапов отбора комиссия должна передать документы кандидатов и результаты теста на полиграфе ему. Но на заседании члены комиссии приняли "странное, нелогичное, противоправное решение об уничтожении результатов полиграфа".

Напомним, 12 ноября 2015-го года нардепы поддержали закон о создании Государственного бюро расследований.

Ведомство должно выявлять, раскрывать и пресекать преступления, связанные с деятельностью организованных групп и преступных организаций.

Кроме того, бюро будет расследовать военные преступления, правонарушения, совершенные должностными лицами, которые занимают особо ответственное положение.


Как выбрать подвеску из золота или серебра

Как выбрать подвеску из золота или серебра

Кулоны и подвески из серебра и золота являются прекрасными украшениями, которые могут стать особенным подарком для важных и самых любимых людей в нашей жизни. При выборе такого украшения важно обратить внимание на его качество. В данной статье мы рассмотрим...

26 мая 2023

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх