Игорь Линник: «Болельщики - по определению «больные» люди»
![Игорь Линник: «Болельщики - по определению «больные» люди»](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1381/1380580.jpg)
Известный украинский журналист Игорь Линник после киевского матча "Динамо" с "Аяксом" (0:0) порассуждал о футбольных болельщиках.
"Я думаю, что болельщики - по определению изначально "больные", эмоционально привязанные, в нашем случае к футболу, люди - делятся на две основные категории.
Первые за пределами стадиона в большей мере сосредоточены на улучшении себя - в духовном, образовательном, профессиональном, культурном и многих других аспектах. Для них футбол - это интеллектуальный либо эстетический бонус за личные усилия. Вследствие чего крайние состояния - эйфории и апатии - у них мимолетны. Они склонны к поиску, объяснению причин успехов и неудач. Как своих, так и чужих. Они распознают истинные ценности.
Вторые просто текут по жизни, куда в меньшей степени фокусируя внимание на собственных достижениях, но максимально требовательны ко всему, что их окружает. Так же потребительски они относятся и к футболу, от которого тоже ждут только удовольствий и побед. Для них самые крайние состояния - и есть цимус жизни. Потому что именно эти состояния украшают их скучный повседневный быт. В котором к тому же необходимо постоянно прилагать абсолютно реальные, плотские усилия. Зрительствовать, при этом поучая и помыкая всеми вокруг, значительно легче. Вот кайф из кайфов. К тому же халявный!" - написал Линник на своей странице в социальной сети Facebook.