Новости и события » Спорт » Юноши Шахтера и Зари разошлись миром

Юноши Шахтера и Зари разошлись миром

«Горняки» стартовали в сезоне двумя победами, а вот поединок третьего тура пропустили из-за матчей сборной Украины U18, в расположении которой находились сразу восемь футболистов. Накануне «оранжево-черные» узнали своих соперников по Юношеской лиге УЕФА, а наставник Андрес Карраско с прицелом на турнир начал наигрывать состав, куда сегодня вошли представители молодежки Артем Холод, Илья Василевич и Михаил Мудрик.

Мяч под контролем

С первых минут «Шахтер» всецело владел инициативой, обосновавшись на половине поля противника. Луганчане пытались цепляться за мяч, но куда лучше у них получалось защищаться, насыщенной обороной сковывая атакующие действия хозяев. У «горняков» главными креативщиками выступили Мудрик и Судаков: они не только выводили на ударные позиции своих партнеров, но и сами угрожали воротам «Зари», однако с их попытками справился голкипер, а хорошо открывавшийся под передачи из глубины Василевич никак не мог попасть в створ.

С преимуществом, но без голов

Во втором тайме «оранжево-черные» резко взвинтили скорости и принялись терзать оборону соперника быстрыми атаками. Единственное, чего не хватало подопечным Андреса Карраско, так это точности в завершающей стадии. Удары Приходько (головой) и Чмирева (ногой) прошли в сантиметрах от цели. Отличные моменты были у Чирука, но сначала он из пределов штрафной пробил в руки киперу, а затем послал мяч над перекладиной. Заметно вступил в игру и Артем Бондаренко: он вел команду в центре и сам угрожал владениям Мацапуры. Его выстрел со штрафного немного разминулся с ближним углом, а на 82-й минуте Артем обязан был забивать в полупустые ворота, однако защитник «Зари» спас партнеров, приняв удар на себя. Заключительные минуты были смазаны постоянными паузами (замены и фолы), а потому организовать мощную концовку и забить победный мяч так и не удалось. 0:0 - «Шахтер» делит очки с «Зарей».

Следующий матч «горняки» проведут 14 сентября на выезде с «Карпатами».

«Шахтер» U19 (Донецк) - «Заря» U19 (Луганск) - 0:0 (0:0)

«Шахтер» U19: Трубин, Чмирев, Муравский (к), Якуба, Рудавский, Гуров (Кобылянский, 84), Холод (Бондаренко, 46), Приходько, Василевич (Чирук, 46), Судаков (Романюк, 83), Мудрик (Варяник, 46)