Новости и события » Спорт » Англия, 4-й тур. МанСити - Ньюкасл 2:1. Дежурная победа «горожан»

Англия, 4-й тур. МанСити - Ньюкасл 2:1. Дежурная победа «горожан»

В четвертом туре английской Премьер-лиги соперник донецкого «Шахтера» по групповому раунду Лиги чемпионов УЕФА обыграл «Ньюкасл».

После осечки в гостях у «Вулверхэмптона» «Манчестер Сити» рассчитывал вернуться на победную полосу. Соперник для этого был очень подходящим - «Ньюкасл». Дело в том, что «горожанам» как-то легко даются матчи против «сорок». В двадцать одной последней игре между этими командами «Манчестер Сити» одержал 18 побед при трех ничьих. Это самая длинная серия в истории Премьер-лиги, в которой одна команда не может обыграть другую.

Хосеп Гвардиола решил использовать двух нападающих, выпустив в одночасье с первых минут Серхио Агуэро и Габриэля Жезуса. А вот Лероя Сане не оказалось даже в заявке. По данным британских СМИ, Хосеп Гвардиола недоволен поведением немецкого футболиста. Что касается выбора Рафаэля Бенитеса, то испанец сделал ставку на насыщенную и компактную оборону - «Ньюкасл» использовал пять защитников.

Первый опасный момент ждать себя не заставил. Рияд Марез ворвался в штрафную площадь и нанес удар из убойной позиции, но промахнулся. В скором времени «Манчестер Сити» все-таки повел в счете. Рахим Стерлинг принял мяч слева в чужой штрафной площади, сместился в центр под правую ногу и исполнил прицельный удар под дальнюю штангу! Упрочить превосходство действующих чемпионов Англии мог находящийся в прекрасной форме Серхио Агуэро. Аргентинский форвард неплохо пробил из-за пределов штрафной площади, однако игровой снаряд пролетел чуть правее намеченной цели. Затем Габриэль Жезус оставил не у дел двух защитников и нанес удар метров с двенадцати - Мартин Дубравка сыграл надежно.

Ничего не предвещало беды для «Манчестер Сити», но на исходе получаса игры счет стал равным. Саломон Рондон с левого края штрафной площади сделал прекрасный пас к воротам на Деандре Йедлина, и тот с близкой дистанции пробил Эдерсона. Интересно, что против подключившегося защитника в этой ситуации действовал Габриэль Жезус. Хозяева захватили контроль над мячом, но не могли приблизиться к воротам соперника. Это не нравилось Хосепу Гвардиоле - наставник «горожан» был очень задумчив.

Вскоре после перерыва «Манчестер Сити» снова повел в счете. Серхио Агуэро сделал передачу на Кайла Уокера, тот подработал мяч и метров с двадцати восьми исполнил шикарный удар точно в левый нижний угол! Команда Хосепа Гвардиолы не сбавляла обороты. На экваторе второго тайма «горожане» обязаны были упрочить свое преимущество. Фернандиньо после роскошного наброса от Серхио Агуэро не пробил Мартина Дубравку в упор. В продолжении атаки словацкий голкипер «Ньюкасла» еще дважды спасал свою команду после опасных ударов Давида Сильвы. Через пару минут испанский хавбек снова оказался на острие атаки, замыкая подачу справа от Рияда Мареза, однако направить игровой снаряд в ближний угол не удалось.

Хозяева продолжали гнуть свою линию, а гости не торопились раскрываться, уповая лишь на шанс в контратаке. В концовке Хосеп Гвардиола дал сыграть несколько минут Венсану Компани, которого в этот день все поздравляли с десятилетием в клубе. Но забивать мог не он, а Серхио Агуэро, выскочивший на свидание с голкипером. Мартин Дубравка самоотверженно пошел в ноги аргентинцу и не позволил ему пробить. Итоговый счет - 2:1. «Манчестер Сити» продлил беспроигрышную серию в матчах Премьер-лиги против «Ньюкасла» до 22 игр (19 побед, 3 ничьи).

МАНЧЕСТЕР СИТИ - НЬЮКАСЛ - 2:1