Новости и события » Спорт » РБ Лейпциг дома сыграл вничью с Фортуной

РБ Лейпциг дома сыграл вничью с Фортуной

Первый тайм прошел достаточно ровно - РБ Лейпциг держал мяч, а Фортуна контратаковала. По количеству острых эпизодов команды не уступали друг другу, однако отличиться до последних минут им не удавалось - футболисты или били по центру, или мимо. Лишь на 41-й минуте Жан-Кевин Огюстен смог поразить ворота Фортуны, однако главный арбитр не засчитал гол из-за офсайда.

Старт второго тайма начался для хозяев ужасно. Уже через минуту после свистка дюссельдорфцы вышли вперед - это Матиас Циммерман ударом из-за пределов штрафной поразил ближнюю девятку. Лейпциг сразу забегал быстрее, однако смог отыграться лишь через 20 с лишним минут после прострела Мукиеле, который в штрафной подправил на Огюстена Забитцер. Жану-Кевину оставалось только перебросить вратаря с минимального расстояния, что тот и сделал - 1:1. На 78-й минуте хозяева могли вырваться вперед, однако Тимо Вернер из пределов штрафной попал в штангу. В конце концов, матч так и завершился результативной ничьей.

Таким образом, РБ Лейпциг и Фортуна взяли первое очко в сезоне. "Быки" сейчас находятся на 14-й позиции, а дюссельдорфцы - на две позиции выше.