Новости и события » Спорт » УПЛ. 7-й тур. «Динамо» - «Карпаты» - 0:2. Отчет о матче

УПЛ. 7-й тур. «Динамо» - «Карпаты» - 0:2. Отчет о матче

В матче 7 тура УПЛ киевляне на своем поле уступили «Карпатам».

Уже на старте встречи болельщики на "Олимпийском" могли увидеть быстрый гол в исполнении "Динамо": в результате быстрой атаки Кендзера прострелил вдоль линии вратарского на Супрягу, но молодому форварду чуть-чуть не повезло - его удар приняла на себя штанга.

Гости, казалось, засядут на своей половине поля в ожидании очередных атак хозяев, но это было не так. Выдержав паузу, львовяне стали активно играть на контратаках и едва ли не первая же ошибка игроков "Динамо" привела к голу - Мякушко, перехватив неудачный пас Вербича, ворвался в штрафную слева и прострелил на дальнюю штангу. Но, в отличии от момента "бело-синих", оказавшийся на ударной позиции Швед был точен.

Ближе к середине тайма произошла вынужденная замена, а Пиварича, получившего повреждение, сменил Сидклей. Киевляне стали больше прессинговать соперника на чужой половине поля, по воротам били Шапаренко, Сидклей и Бурда, но во всех моментах уверенно действовал вратарь.

Когда казалось, что первые 45 минут истекли, вновь случился гол. В очередной контратаке Швед, получив мяч в штрафной "Динамо", легким движением убрал Кадара и сильно пробил в дальний угол.

Второй тайм обе команды начали сверх активно. Особенно - "Динамо", ведь команда огромными силами пошла вперед. Моменты начали возникать один за одним, но блестящая игра Кучинского в воротах "Карпат" достойна комплиментов. К 56-й минуте гости остались в меньшинстве - вторую желтую карточку заработал Мегремич. "Бело-синие" зажали соперника на чужой половине поля и продолжали наращивать обороты. Активничал Русин, в перерыве заменивший Супрягу, Сидклей обводящим ударом попал в штангу, Цыганков со штрафного - в перекладину...

Но, увы, несмотря на все усилия киевлян, пробить Кучинского так и не удалось. 0:2 - первое поражение "Динамо" в чемпионате Украины сезоне 2018/19.