Новости и события » Спорт » Сампдория разгромила Наполи, Фиорентина победила Удинезе

Сампдория разгромила Наполи, Фиорентина победила Удинезе

В наиболее статусном воскресном матче 3-го тура итальянской Серии А Фиорентина сошлась с Удинезе. "Фиалки" доминировали весь матч, однако очень долго не могли забить гол - Удинезе держался, в первую очередь, не героических действиях своего вратаря. Фриульцы старались отвечать контратаками и стандартами - и после одного из них на 73-й минуте они потеряли мяч, который подхватил Кьеза. Федерико протащил мяч через все поле и выполнил классный черпачок в штрафную на Бенасси, который мощным ударом с острого угла таки прошил Скуфетта - 1:0. Несмотря на то, что флорентийцы могли забить еще несколько раз, этот гол оказался единственным в матче.

Среди других воскресных матчей 3-го тура выделялась встреча Сассуоло против Дженоа, в которой генуэзцы еще в первом тайме горели со счетом 4:1. Во втором тайме команды продолжили перестрелку и завершили игру со счетом 5:3. В это же время в самой Генуе Сампдория сотворила сенсацию, разгромив Наполи - 3:0. Лацио на своем поле минимально переиграл Фрозиноне, а Кальяри с таким же счетом и с Дарио Срной в составе одолел прочную Аталанту - причем на выезде. Кьево и Эмполи сыграли вничью, хотя последние могли выиграть - на 75-й минуте команда вышла вперед, однако гол отменили из-за офсайда.

Таким образом, Сассуоло набрал семь очков и поднялся на второе место, в то время как Фиорентина и Наполи идут на четвертой-пятой позиции, имея по шесть очков. Аталанта, Эмполи, Удинезе и Кальяри имеют по четыре очка и занимают соответственно шестую, восьмую, десятую и одиннадцатую строчки в турнирной таблице. У Сампдории, Дженоа и Лацио по три очка - они идут на двенадцать, четырнадцатой и пятнадцатой позициях. Фрозиноне и Кьево с одним очком замыкают турнирную таблицу.

Чемпионат Италии 2018/2019, 3-й тур

Фиорентина - Удинезе - 1:0

Гол: Бенасси, 73

Сассуоло - Дженоа - 5:3

Голы: Боатенг, 34, Лирола, 38, Бабакар, 41, Сполли, 45+2 (автогол), Феррари, 62 - Пйонтек, 27, 83, Пандев, 70

Кьево - Эмполи - 0:0

Какие серьги с жемчугом актуальны в 2024 году?

Ювелирная мода 2024 года отличается эклектикой, сочетанием самых разных стилей. Тут и винтаж, и мода нулевых, и строгая геометрия, и грубая массивность. При этом в этих модных веяниях особое место занимают серьги с жемчугом. Многие девушки решают купить...