Новости и события » Общество » Истребители ВВС Германии начнут полеты в Эстонии

Истребители ВВС Германии начнут полеты в Эстонии

Истребители ВВС Германии начнут полеты в Эстонии

Истребители ВВС Германии Eurofighter с понедельника, 3 сентября, приступают к проведению полетов в Эстонии, рассказали в пресс-службе главного штаба эстонских сил обороны.

Всего в Эстонию прибыли пять истребителей из Нейбурга (Бавария), пишет "Интерфакс". Самолеты базируются на эстонской авиабазе Эмари.

В составе отряда немецких ВВС около 160 военнослужащих. Немецкие летчики сменили в Эстонии отряд из Франции. Отмечается, что полеты будут проводить вдали от населенных пунктов и на высоте не ниже 152 м.

"Жители балтийских стран надеются на нас. Мы рядом, мы профессионально выполняем свои задачи и преданны им, как и в прежние годы", - сказал командующий ВВС Германии генерал-лейтенант Инго Герхартц.

По решению НАТО, страны Североатлантического альянса с 29 марта 2004 года охраняют воздушное пространство Латвии, Литвы и Эстонии, у которых нет своих истребителей. В частности, на авиабазе Шяуляй в Литве дежурство несут бельгийские летчики на четырех истребителях F-16.

Германия НАТО Франция


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх