Новости и события » Спорт » Отбор ЧМ-2019: Без шансов

Отбор ЧМ-2019: Без шансов

Женская сборная Украины уступила в Гетеборге команде Швеции и уже не сможет побороться за путевку в финальный турнир чемпионата мира.

Группа 4

ШВЕЦИЯ - УКРАИНА - 3:0 (2:0)

Голы: Рубенссон, 34 (1:0). Эрикссон, 38 (2:0). Аслани, 51 (3:0).

Швеция: Линдаль, Сембрандт, Глас, Фишер (Андерссон, 73), Эрикссон, Аслани (Карленос, 61), Якобсон, Блакстениус, Сегер, Схоуг, Рубенссон (Хуртиг, 78).

Украина: Самсон, Филенко, Кравец, Василюк, Басанская (Шматко, 74), Андрухив, Андрущак, Апанащенко (Иванишин, 87), Овдийчук, Панцулая, Калинина (Романенко, 59).

Наказания: Басанська, 71. Схоуг, 73 (предупреждения).

Судья: Муларчик (Польша).

30 августа. Гетеборг. Стадион "Гамла Уллеви".

Шведки со стартовых минут понеслись на ворота Катерины Самсон. Особенно старалась правый вингер Ханна Глас, постоянно разрывая наш левый фланг обороны. Украинки первый опасный момент создали на 14-й минуте: после подачи углового Дарья Кравец выиграла "второй этаж", но пробила неточно.

А на 27-й минуте Хедвиг Линдаль спасла хозяек поля от верного гола после дальнего удара Дарьи Апанащенко. Шведки в ответ взвинтили темп, и на 34-й минуте Эллин Рубенссон обводным ударом открыла счет.

Не прошли и пяти минут, как быструю атаку вторым темпом завершила Магдалена Эриксон - 2:0.

Не сбавляя оборотов шведки и после перерыва продолжали атаковать, что позволило им снять вопрос о победителе уже на 51-й минуте, когда Косоваре Аслани довела счет до крупного. Подопечные Петера Герхардссона создали еще ряд опасных моментов, но блестяще сыграла Самсон. (ffu.ua)

5. Хорватия 8 0 3 5 5-20 3

Оставшиеся матчи. 4 сентября: УКРАИНА - Венгрия, Дания - Швеция.

Группа 1. Уэльс - Англия - 0:3. Россия - Казахстан - 3:0.

Англия - 19 (7), Уэльс - 17 (8), Россия - 10 (7), Босния, Казахстан - 3 (7).

Группа 2. Шотландия - Швейцария - 2:1. Белоруссия - Польша - 1:4.

Швейцария, Шотландия - 18 (7), Польша - 10 (7), Албания - 4 (7), Белоруссия - 3 (8).

Группа 3. Ирландия - Северная Ирландия - 4:0. Словакия - Норвегия - 0:4.

Голландия - 19 (7), Норвегия - 18 (7), Ирландия - 13 (8), Северная Ирландия - 3 (7), Словакия - 0 (7).

Группа 5. Чехия - Словения - 2:0. Исландия - Германия - 0:2.

Германия - 18 (7), Исландия - 16 (7), Чехия - 13 (7), Словения - 6 (8), Фареры - 0 (7).

Группа 6. Молдавия - Португалия - 0:7. Румыния - Бельгия - 0:1.

Италия - 21 (7), Бельгия - 16 (7), Португалия - 8 (7), Румыния - 5 (7), Молдавия - 1 (8).

Группа 7. Испания - Финляндия - 5:1.

Испания - 21 (7), Австрия - 13 (7), Финляндия - 10 (7), Сербия - 7 (7), Израиль - 1 (8).

В финальный турнир ЧМ-2019 выходят 7 победителей отборочных групп, а также победитель плей-офф, в котором сыграют 4 лучшие сборные из числа занявших вторые места.