Новости и события » Пресс-релизы » Конференция TechConnect Astana: победитель Битвы стартапов будет объявлен в Казахстане

Конференция TechConnect Astana: победитель Битвы стартапов будет объявлен в Казахстане

Конференция TechConnect Astana: победитель Битвы стартапов будет объявлен в Казахстане

Украинский стартап Preply в числе 10 финалистов из пяти стран примет участие в интенсивных тренингах менторов из Кремниевой долины и поборется за главный приз в размере $25 000 от Cross Border Angels (CBA).

Во время конференции TechConnect Astana эксперты и инвесторы выберут победителя по результатам серии питчей. Конкуренцию Preply составят девять проектов в области программного обеспечения для мобильных устройств, интернет-сервисов и аппаратных решений:

- Faino Decor - приложение для декораторов и интерьерных дизайнеров, Украина

- Luciding - устройство для контроля сновидений, Украина

- Tap4parking - интерактивная карта парковок, Украина

- UniExo - роботизированный экзоскелет, Украина

- Amis Industries - устройства для умного дома, Казахстан

- Tutelar Electronics - системы безопасности, Казахстан

- Wipon - приложение для выявления контрафактной продукции, Казахстан

- EGGS TV - сервис, который позволяет компаниям создавать собственное телевидение с социальными сетями, Россия

- Namba Taxi - сервис заказа такси, Кыргызстан

В состав жюри входят Анна Дегтярева, генеральный директор и основатель бизнес-акселератора Happy Farm, Игорь Шойфот, партнер венчурного инвестиционного фонда TMT Investments, Каушал Чокши (Kaushal Chokshi), президент СВА, и Марта Эмерсон (Marta Emerson), вице-президент венчурного фонда Scaale Group.

Всего на рассмотрение жюри Битвы стартапов поступило 312 заявок, география соискателей охватывала страны СНГ и Европы. Наряду с финалистами еще 90 стартапов смогут продемонстрировать свои проекты на TechConnect Astana.

«Очень приятно сознавать, что Украина представлена наиболее авторитетно среди финалистов конкурса - отметил Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply. - Мы нацелены забрать главный приз в битве, но одновременно болеем за соотечественников. Победа украинского стартапа станет еще одним свидетельством высокого интеллектуального потенциала нашей страны».

Конференция TechConnect Astana организована Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Национальным агентством по технологическому развитию, Ассоциацией стипендиатов Международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» и международным бизнес-акселератором Happy Farm. Мероприятие проходит в рамках Недели инноваций.

Только за один месяц на образовательной платформе Preply проводится более 8000 часов занятий - 38 500 пользователей нашли преподавателя и повысили уровень своих знаний, а около 13 500 зарегистрированных репетиторов получили возможность дополнительного заработка в глобальном масштабе. В настоящий момент для изучения доступно 27 языков мира, 13 популярных школьных предметов, а также занятия по актерскому мастерству, музыке и рисованию.

О КОМПАНИИ PREPLY

Preply.com - сервис для поиска репетиторов. Сервис основан в апреле 2013 года, страны присутствия Preply: Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Польша. На данный момент сервис привлек около 13 500 репетиторов и 38 500 учеников на свою площадку.

Преимущество платформы - возможность выбрать репетитора не только из местных педагогов, но и онлайн-репетиторов практически из любой страны мира - США, Канады, Великобритании, Австралии и Польши. Здесь возможны самые разные географические и стоимостные варианты: английский дистанционно вполне может преподавать студент из Южной Африки, проживающий в Нижнем Новгороде.

Оплачивать занятия можно с помощью платформы, стоимость занятия репетитор определяет самостоятельно. Занятия проводятся локально и по skype. Занятия по skype пользуются большей популярностью и составляют до 70 % из всего количества заказов сервиса. В зависимости от квалификации и города проживания цены колеблются от $1 и могут достигать $100 в час. Preply берет 100 % стоимости первого урока как оплату сервису и предоставляет 100 % гарантию возврата средств или замены репетитора, если текущий не подошел. За каждое новое занятие взимается комиссия от оплаты в размере 18-33 %, на платформе работает программа лояльности - чем дольше преподаватель с Preply, тем меньшую комиссию он платит.

Изначально Preply помогал найти локального или скайп-преподавателя только по английскому, вскоре команда добавила иностранные языки, а с сентября 2015 года на платформе можно найти репетитора по любому предмету школьной программы или педагога для собственного развития (вокал, скрипка, фортепиано и т. д.). Изучая английский по скайпу пользователи смогут сэкономить время и деньги и выучить язык с лучшими преподавателями.

В планах компании наращивать экспансию в развитых странах Западной Европы, что в краткосрочной перспективе даст выход на новую аудиторию в 700 млн. человек.

О конференции TECHCONNECT ASTANA

Всего на мероприятии в столице Казахстана встретятся 150 инвесторов, основатели 150 лучших стартапов и 1500 гостей из Центральной Азии, США, Европы и СНГ.

Докладчиками конференции TechConnect Astana выступят 45 мировых экспертов в венчурных инвестициях и инновациях. Среди них - первый инвестор ICQ Йосси Варди, директор по технологиям и инновациям глобального офиса Microsoft Скотт Мовэ, управляющий партнер венчурного фонда Altair и директор LinguaLeo Игорь Рябенький, глава международной сети инвесторов Cross Border Angels Каушал Чокши, автор бестселлера «The Lean Entrepreneur» Брент Купер и другие. Больше о спикерах конференции можно узнать здесь.

Кроме тематических панелей и докладов в рамках события будут организованы встречи с руководством страны и членами правительства Казахстана, руководителями крупнейших компаний и IT-предпринимателями из Европы и СНГ. Следить за событием можно на сайте techconnect.tech и на facebook.com/techconnect.tech.

+38 044 392 29 82

[email protected]

Microsoft


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх