Новости и события » Общество » Генштаб: Пилот Су-25 Егор Большаков до последней секунды делал все, чтобы от падения самолета не пострадали мирные жители

Генштаб: Пилот Су-25 Егор Большаков до последней секунды делал все, чтобы от падения самолета не пострадали мирные жители

Генштаб: Пилот Су-25 Егор Большаков до последней секунды делал все, чтобы от падения самолета не пострадали мирные жители

Пилот Су-25 Егор Большаков до последней секунды делал все, чтобы от падения самолета не пострадали мирные жители. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба на своей странице в Facebook.

"Командование, военный совет и весь личный состав Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины с глубокой скорбью и скорбью восприняли известие о том, что 11 ноября 2015 при выполнении полетного задания трагически погиб старший лейтенант Большаков Егор Игоревич. Егор Игоревич до последней секунды своей жизни делал все возможное для того, чтобы самолет не упал на населенный пункт, и не пострадали мирные жители. Небо унесло жизни молодого офицера, который посвятил себя героической профессии военного летчика. В памяти сослуживцев он навсегда останется авторитетным и порядочным офицером, хорошим другом и душевным другом", - говорится в сообщении Генштаба.

Командование, военный совет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины выразили родителям, родным и близким искренние соболезнования по поводу невосполнимой утраты.

"Светлая память о Егоре Игоревиче навечно останется в наших сердцах. Пусть земля будет ему пухом", - говорится в сообщении.

Напомним, в Запорожской области сегодня, 11 ноября, во время учебного полета разбился самолет Воздушных сил ВС Украины СУ-25, пилот погиб.

Погибший пилот - старший лейтенант Егор Большаков 1992 года рождения, родом из Симферополя, выпускник летного факультета Харьковского университета Воздушных сил.

В ходе обучения прошел подготовку для выполнения полетов на самолетах Л-37 и СУ-25. По данным Генштаба, летчик имел все необходимые допуски для проведения самостоятельных полетов.

Мирное население не пострадало.

По данным военной прокуратуры, по предварительной версии следственной группы, причиной падения самолета Су-25 под Запорожьем стало столкновение с линией электропередач.

По данному факту Военная прокуратура Запорожского гарнизона Южного региона открыла уголовное производство по ст. 416 (нарушение правил полетов или подготовки к ним) УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх